Главная » Государственные органы и учреждения » Прокуратура » Новости надзорной деятельности
Новости надзорной деятельности
По иску прокурора Кондинского района восстановлены права пенсионера
Прокуратурой Кондинского района проведена проверка законности решения ГУ Отделения пенсионного фонда Российской Федерации по ХМАО – Югре  (далее – Пенсионный фонд) об отказе в компенсации понесенных расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно неработающему пенсионеру, проживающему в п. Междуреченский.
Дата публикации: 22 марта 2022
Руководитель муниципального учреждения Кондинского района привлечен к административной ответственности за нарушение прав субъектов предпринимательской деятельности
Прокуратура Кондинского района проверила исполнения МКОУ Луговская СОШ законодательства о закупках.
Дата публикации: 11 марта 2022
По постановлению прокурора руководитель образовательного учреждения оштрафован за несоблюдение закона в сфере закупок
Прокуратурой Кондинского района проведена проверка исполнения МКОУ Болчаровская СОШ требований законодательства о закупках.
Дата публикации: 11 марта 2022
Прокуратурой Кондинского района выявлены нарушения законодательства при реализации национального проекта
Прокуратурой Кондинского района проведена проверка исполнения бюджетного законодательства в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Дата публикации: 10 марта 2022
Житель посёлка Кондинское осуждён на 8 лет за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего
Кондинский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя п.Кондинское Кондинского района. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ).
Дата публикации: 10 марта 2022
Житель посёлка Междуреченский осуждён на 17 лет за убийство бывшего мужа сожительницы
Кондинский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимого 35–летнего жителя п.Междуреченский. Он признан виновным в убийстве, покушении на убийство двух лиц и разбое (ч.1ст.105 УК РФ, ч.3 ст.30- п.п. «а, б» ч.2  ст.105 УК РФ и п. ч.2  ст.162 УК РФ).
Дата публикации: 11 февраля 2022
По требованию прокуратуры района юридическое лицо привлечено к ответственности за нарушение требований технических регламентов при хранении и реализации продуктов питания
Прокуратурой Кондинского района проведена проверка соблюдения ООО «Югорская ягода» законодательства в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов.
Дата публикации: 8 февраля 2022
Прокуратура Кондинского района защитила жилищные права пенсионера
Прокуратура Кондинского района провела проверку по обращению пенсионерки о нарушении ее жилищных прав.
Дата публикации: 8 февраля 2022
По материалам проверки прокуратуры Кондинского района возбуждено уголовное дело за нарушение административного надзора
Прокуратурой Кондинского района проведена проверка соблюдения законодательства об административном надзоре.
Дата публикации: 8 февраля 2022
Прокурор Кондинского района выявил нарушения законодательства в сфере охраны труда в учреждении культуры
Прокуратура Кондинского района провела проверку исполнения законодательства в области охраны труда в МУК «Половинкинский сельский дом культуры».
Дата публикации: 27 января 2022
Показано 10 из 131.